赛事成果-山东大学工程训练中心
创新创业
赛事成果
您现在的位置是: 首页 >> 创新创业 >> 赛事成果
赛事成果介绍

2008-2012年,中心获校级一等奖以上各级竞赛奖381项。其中,省级以上奖励260项,包括国际奖2项、国家级奖118项、省级奖140项。

序号

活动名称

组织单位

活动

时间

地点

主要参加人

活动效果及获奖情况

1

RoboCup2008机器人世界杯赛水中机器人2:2

RoboCup国际联合会主办

2008.05

苏州

邵明珍、陈仁海

冠军

2

RoboCup2008机器人世界杯赛水中机器人3:3

RoboCup国际联合会主办

2008.05

苏州

邵明珍、陈仁海

季军

3

摸拟震区搜救定位的机器人系统

“毕晟杯”全国大学生电子创新设计竞赛

2008.05

太原

曹香鹏、单金明、陈宏达

特等奖

4

2010年“毕昇杯”全国大学生电子创新竞赛

“毕昇杯”全国大学生电子创新竞赛组委会

2010.08

北京

逯建伟、崔云鹏、陈永鹏

特等奖

5

第七届全国“飞思卡尔”智能汽车竞赛光电组

教育部高等学校自动化教指委

2012.08

南京

武亚文、尹睿、张广乐

特等奖

6

《开放实验室门禁管理系统》

2009年“毕昇杯”全国大学生电子创新竞赛

2009.08

秦皇岛

李绍林、秦绪文、李天平

国一

7

2009年“毕昇杯”全国大学生电子创新竞赛

“毕晟杯”全国大学生电子创新设计竞赛

2009.08

北戴河

李绍林、魏颖、李天平

秦秀文

国一

8

2009年“毕昇杯”全国大学生电子创新竞赛

“毕晟杯”全国大学生电子创新设计竞赛

2009.08

北戴河

范辉、窦伟、韩国栋、范莹

国二

9

《基于GSM的远程可控智能家居系统》

2009年“毕昇杯”全国大学生电子创新竞赛

2009.08

北戴河

范辉、窦伟、韩国栋、范莹

国二

10

2010年“毕昇杯”全国大学生电子创新竞赛

全国大学生电子创新竞赛组委会

2010.08

北京

黄晨、李雷、翟月

国一

11

“毕昇杯”全国大学生电子创新设计竞赛决赛

全国大学生电子创新竞赛组委会

2011.05

北京

王臻、张大宁、李超、雷婷

国一

12

基于以太网远程数据采集系统

“毕晟杯”全国大学生电子创新设计竞赛

2008.05

太原

邵明珍、马建国

国二

13

“毕昇杯”全国电子创新设计大赛

北京理工大学

2011.05

北京

王臻、张大宁、李超、雷婷

国一

14

“毕昇杯”全国电子创新设计大赛

北京理工大学

2011.05

北京

张淇畅、肖文涛、胡芹

国二

15

“毕昇杯”全国电子创新设计大赛

北京理工大学

2012.05

北京

王倩男、王彬、徐玉刚、马翔雪、张 鑫

国一

16

第二届全国大学生电子信息类实践创新作品决赛

电子学会

2011.10

北京

陈鹏、孙兆宗、刘皓

国一

17

第二届全国大学生电子信息类实践创新作品决赛

电子学会

2011.10

北京

高迪、陈鹏、王静、宋宏嘉

国二

18

“毕昇杯”全国大学生电子创新设计竞赛决赛

全国大学生电子创新竞赛组委会

2011.05

北京

张淇畅、肖文涛、胡琴

国二

19

2010第四届全国大学生机械创新设计大赛

全国大学生机械创新设计大赛组委会

2010.10

南京

彭衍科、王泓晖、苏常伟、郑志同、郑一豪

国一

20

2009全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

卢凯、汪坤、赵景涛

国二

21

2009全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.08

淄博

窦 伟、杨晓哲、 葛 亮

国二

22

2009全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

苏振、李阳阳、刘涵超

国二

23

2009全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

高 众、韩恩道、 梁 宇

国二

24

2009全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

崔兆蕾、谢 祎、 唐 璇

国二

25

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

孙 凯、王 超、韩 甦

国二

26

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

曾新贵、颜发才、 杨关锁

国二

27

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

王 昊、童贻燕、 张名威

国二

28

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

刘俊良、陈 垚、 张万洋

国二

29

水中机器人全局视觉(1对1)

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

邵明珍、陈宏达、李果、孙磊

冠军

国一

30

双足竞步交叉足印机器人

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

李义辉、董郑、李果、孙磊

季军

国一

31

水中机器人全局视觉(3对3)

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

邵明珍、陈宏达

季军、

国三

32

水中机器人全局视觉技术挑战赛(3对3)

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

邵明珍、陈宏达

季军

国三

33

水中机器人技术挑战赛

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

邵明珍、陈宏达

国二

34

FIRA仿真足球(5对5)

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

王鲁光、孙磊、李果

国二

35

双足竞步交叉足印机器人

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

李义辉、董郑、李果、孙磊、曹 香鹏

季军

国一

36

双足竞步狭窄足印机器人

2008中国机器人大赛

2008.12

广东

中山

董郑、李义辉、单金明、陈仁海、马建国

国三

37

机器人水球全局视觉对抗1vs1冠军

2009中国机器人水球冠军赛

2009.05

太原

陈宏达、李果

冠军

38

机器人水球全局视觉对抗3vs3的亚军

2009中国机器人水球冠军赛

2009.05

太原

陈宏达、李果

亚军

39

机器人水球室外技术挑战赛第五名

2009中国机器人水球冠军赛

2009.05

太原

陈宏达、李果

第五名

40

《基于角度和加速度传感器仿生鱼自我定位技术研究》

2009中国机器人水球冠军赛

2009.05

太原

陈宏达、李果

优秀论文奖

41

2009中国机器人大赛水中机器人全局视觉(1对1)

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

长沙

李 果、王传瑞、殷和雨、孙丽民、徐会卿、王晓龙周轶霄、万 洁

冠军

42

2009中国机器人大赛水中机器人全局视觉(2对2)

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

长沙

李果、王传瑞、殷和雨、孙丽民、徐会卿、王晓龙周轶霄、万洁

季军

43

2009中国机器人大赛水中机器人全局视觉(3对3)

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

长沙

李果、殷和雨、王传瑞

国二

44

2009中国机器人大赛全局视觉技术挑战赛

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

上海

李果、殷和雨、王传瑞

优胜奖

45

2009中国机器人大赛双足竞步(狭窄足印)机器人

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

上海

林洪以、朱亚军、郝红静王锦

冠军

国一

46

2009中国机器人大赛双足竞步(交叉足印)机器人

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

上海

林洪以、朱亚军、郝红静王锦

国一

47

2009中国机器人大赛双足竞步(狭窄足印)机器人

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

上海

林洪以、朱亚军、郝红静、王 锦、宋宏嘉、 司 陈、

牛志强解俊杰 柳桂超、 刘健、 王建俊

冠军

国一

48

2009中国机器人大赛双足竞步(交叉足印)机器人

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

上海

林洪以、朱亚军、郝红静、王锦、娄丽明、谷春晖、 张龙、张水

国一

49

2009中国机器人大赛双足竞步(狭窄足印)机器人

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

上海

林洪以、朱亚军、郝红静、王 锦、宋宏嘉、司 陈娄丽明、谷春晖、张龙、张水

国二

50

2009中国机器人大赛双足竞步(交叉足印)机器人

中国自动化学会机器人竞赛委员会

2009.12

上海

林洪以朱亚军、郝红静、娄丽明、谷春晖、 张龙、张水、牛志强、解俊杰、 柳桂超、刘健

国二

51

2010中国机器人水球冠军赛1vs1

中国自动化学会

赛委员会

2010.05

济南

殷和雨、王晓龙

周轶霄

冠军

52

2010中国机器人水球冠军赛全局视觉

中国自动化学会竞赛委员会

2010.05

济南

殷和雨、王晓龙 王传瑞

冠军

53

2009中国机器人水球冠军赛全局视觉12米竞速赛中

中国自动化学会竞赛委员会

2010.05

济南

殷和雨、王晓龙 王传瑞、周轶霄

季军

54

2010中国机器人大赛水中机器人全局视觉技术挑战赛中

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

殷和雨、谢俊杰、王传瑞、周轶霄、蒲连荣

冠军

55

2010中国机器人大赛水中机器人1:1

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

殷和雨、王传瑞、周轶霄、蒲连荣

季军

56

2010中国机器人大赛水中机器人仿真

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

谢俊杰、王传瑞、周轶霄、蒲连荣

国一

57

2010中国机器人大赛水中机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

谢俊杰、王传瑞、周轶霄、蒲连荣

国二

58

2010中国机器人大赛水中机器人2:2

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

殷和雨、谢俊杰、王传瑞、周轶霄、蒲连荣

国二

59

2010中国机器人大赛水中机器人3:3

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

殷和雨、谢俊杰、王传瑞、周轶霄、蒲连荣

国二

60

2010中国机器人大赛水中机器人2:2仿真

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

殷和雨、谢俊杰、王传瑞周轶霄、蒲连荣

国二

61

2010中国机器人大赛水中机器人3:3仿真

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

殷和雨、谢俊杰、王传瑞周轶霄、蒲连荣

国二

62

2010中国机器人大赛双足竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

宋代鳌、李国栋、李泽华、司 陈

国三

63

2010中国机器人大赛双足竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2010.07

鄂尔

多斯

宋代鳌、李国栋、李泽华司 陈

国三

64

中国水中机器人大赛“全局视觉协作过孔”

中国自动化学会竞赛委员会

2011.05

成都

麦宇庭、殷和雨、蒲莲容申兆岩、郭方方、周欣欣

冠军

国一

65

中国水中机器人大赛“全局视觉带球接力”

中国自动化学会竞赛委员会

2011.05

成都

麦宇庭、殷和雨、蒲莲容申兆岩、郭方方、周欣欣

亚军

国一

66

中国水中机器人大赛“2D仿真抢球大作战”

中国自动化学会竞赛委员会

2011.05

成都

麦宇庭、殷和雨、蒲莲容申兆岩、郭方方、周欣欣

亚军

国一

67

中国水中机器人大赛“全局视觉带球环周”

中国自动化学会竞赛委员会

2011.05

成都

麦宇庭、殷和雨、蒲莲容申兆岩、郭方方、周欣欣

国一

68

中国水中机器人大赛“全局视觉带球避障”

中国自动化学会竞赛委员会

2011.05

成都

麦宇庭、殷和雨、蒲莲容申兆岩、郭方方、周欣欣

国一

69

《基于智能体模型的多机器鱼协调控制策略探究》

中国自动化学会竞赛委员会

2011.05

成都

殷和雨

优秀论文奖

70

全局视觉协作过孔

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

麦宇庭、陈明泽、康凯灿、张轶凡、殷和雨

冠军

国一

71

机器人水球比赛全局视觉2v2

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

陈明泽、麦宇庭、张轶凡马翔雪、申兆岩、田汉

季军、

国一

72

水中机器人2D仿真协作过孔

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

麦宇庭、陈明泽、张轶凡王倩男、郭方方、康凯灿

国一

73

机器人水球比赛全局视觉1v1

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

陈明泽、麦宇庭、康凯灿孔 慧、殷和雨、刘仕奇

国二

74

水中机器人全局视觉带球接力

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

麦宇庭、陈明泽、张轶凡申兆岩、田汉、范文峰

国二

75

水中机器人全局视觉带球环周

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

陈明泽、马翔雪、麦宇庭张轶凡、段绍峰、殷和雨

国二

76

机器人水球2D仿真3v3

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

麦宇庭、王倩男、陈明泽蒲莲容、张轶凡、田汉

国二

77

水中机器人2D仿真抢球大作战

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

麦宇庭、刘仕奇、陈明泽张轶凡、郭方方、康凯灿

国二

78

水中机器人2D仿真水球斯诺克

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

麦宇庭、田 汉、蒲莲容郭方方、申兆岩、马翔雪

国二

79

水中机器人2D仿真带球接力

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

麦宇庭、陈明泽、蒲莲容康凯灿、张轶凡

国三

80

水中机器人全局视觉带球避障

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

陈明泽、田汉、麦宇庭、申兆岩、张轶凡、蒲莲容

国三

81

水中机器人2D仿真花样游泳

2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛

2011.08

兰州

康凯灿、麦宇庭、陈明泽范文峰、孔慧、张轶凡

国三

82

2011中国机器人大赛

双足竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

段绍峰、李龙光、管峰、范文峰、卢宪凯

国一

83

2011中国机器人大赛双足

(交叉足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

卢宪凯、齐帅隆、王家鹏陈宇平、 庄飞飞

国一

84

2011中国机器人大赛双足

(狭窄足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

杨昆、付珽、谭国佳、范智腾、齐帅隆

国一

85

2011中国机器人大赛双足

(狭窄足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

郭倍源、韩玉蓉、

刘士琦、肖迈、崔俊峰

国二

86

2011中国机器人大赛双足

(交叉足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

范文峰、卢宪凯刘士琦、肖迈、宫兆超

国二

87

2011中国机器人大赛双足

(自由体操)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

付珽、谭国佳、 范智腾、韩玉蓉、刘士琦

国二

88

2011中国机器人大赛双足

(自由体操)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

王超 郭倍源、李龙光管峰、范文峰

国二

89

2011中国机器人大赛RoboCup标准平台组技术挑战赛

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

周生凯、韩旭、段绍峰、凌琨

国二

90

2011中国机器人大赛RoboCup标准平台组技术挑战赛

中国自动化学会竞赛委员会

2011.08

兰州

凌琨、周生凯、刘仕奇

国三

91

2D仿真花样游泳

2012中国水中机器人大赛-首届国际水中机器人公开赛

2012.05

南京

陈明泽、麦宇庭、赵璐、张轶凡、孙皓亮、徐灿

马翔雪

冠军

国一

92

自由创意组

2012中国水中机器人大赛-首届国际水中机器人公开赛

2012.05

南京

朱晓勇、尤海鹏、张炜轩陈梦星、许涛、张俊文、肖亮、刘飞、王倩男

亚军

国一

93

全局视觉带球环周

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

陈明泽、张轶凡、康凯灿麦宇庭、徐灿孙皓亮

季军

国一

94

优秀学生论文

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

朱晓勇、张炜轩、陈梦星

论文奖

95

优秀学生论文

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

尤海鹏、麦宇庭、赵黎明

论文奖

96

2D仿真水球斯诺克

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

张轶凡、 徐 灿、朱晓勇张木蕃

国二

97

全局视觉水球2v2

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

康凯灿、许 涛、马翔雪凌 昆

国二

98

2D仿真协作过孔

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

李昆、王卓毅、王倩男

国二

99

全局视觉带球避障

2012中国水中机器人大赛-首届国际水中机器人公开赛

2012.05

南京

赵黎明、麦宇庭、时晓光

国二

100

2D仿真带球接力

2012中国水中机器人大

2012.05

南京

孙皓亮、姚西博、张俊文孔 曦

国二

101

全局视觉传球接力

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

姚西博、孙皓亮、赵 璐、王倩男

国二

102

全局视觉水球1v1

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

王卓毅、张俊文、陈明泽马翔雪

国三

103

2D仿真抢球大作战

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

徐灿、麦宇庭、张轶凡、张木蕃

国三

104

全局视觉传球接力

2012中国水中机器人大赛

2012.05

南京

张炜轩、李 昆、张俊文时晓光

国三

105

2D仿真水球5v5

2012中国水中机器人大赛-首届国际水中机器人公开赛

2012.05

南京

尤海鹏、陈梦星、赵黎明凌 昆

国三

106

2012中国机器人大赛仿人机器人竞速比赛标准赛

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

杨斌、黄源、李心宁、闫鑫、张桐盛

国二

107

2012中国机器人大赛仿人机器人竞速比赛标准赛

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

闫鑫、魏凯峰、崔现斌、董新、崔强

国二

108

2012中国机器人大赛双足(交叉足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

黄源、李心宁、杨斌、凌琨、孔曦

国二

109

2012中国机器人大赛双足(狭窄足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

亓鲁、董新、叶宝森、王倩男、张木蕃

国一

110

2012中国机器人大赛双足(狭窄足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

顾金伟、张桐盛、黄源、时晓光、崔强

亚军

国一

111

2012中国机器人大赛双足(交叉足印)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

魏凯峰、杨斌、颜智诚、张子成、黄源

国一

112

2012中国机器人大赛双足(自由体操)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

崔强、罗淞阳、王辉、王倩男、孔曦

亚军

国一

113

2012中国机器人大赛双足(自由体操)竞步机器人

中国自动化学会竞赛委员会

2012.08

徐州

章清亮、贾全超、李钦、罗淞阳、杨斌

国一

114

2009国际标准电脑鼠走迷宫全国竞赛

中国计算机学会

2009.10

北京

解俊杰 黎 昊 蒲莲容

国三

115

2009国际标准电脑鼠走迷宫全国竞赛

中国计算机学会

2009.10

北京

柳桂超、牛志强 程胜平

国三

116

2012国际标准电脑鼠走迷宫全国竞赛

中国计算机学会

2012.06

北京

洪龙华 黄 超 张木番

国三

117

2012国际标准电脑鼠走迷宫全国竞赛

中国计算机学会

2012.06

北京

唐兴鹏、亓 鲁

优秀奖

118

2010国际标准电脑鼠走迷宫全国竞赛

中国计算机学会

2010.10

北京

唐警特 郭倍源 王 臻

庄飞飞

优秀奖

119

2010国际标准电脑鼠走迷宫全国竞赛

中国计算机学会

2010.10

北京

牛志强、柳桂超、康凯灿、李之远

优秀奖

120

2009国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2009.10

济南

娄丽明、谷春辉、王建俊

省一

121

2009国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2009.10

济南

解俊杰、黎 昊、蒲莲容

省一

122

2009国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2009.10

济南

黄 晨、贾帅帅 、滕 渊

省二

123

2009国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2009.10

济南

柳桂超、牛志强 程胜平

省三

124

2009国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2009.10

济南

李云杰、辛国崇、刘 健

省三

125

2009国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2009.10

济南

孙建凯、赵梦莹 、许 海

省三

126

2010国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2010.10

济南

唐警特、王臻、刘庚、庄飞飞

省一

127

2010国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2010.10

济南

牛志强、柳桂超、康凯灿、李之远

省一

128

2010国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2010.10

济南

杜安东、段 辉、林 优、黎昊

省三

129

2010国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2010.10

济南

肖 迈、陈宇平、谭其欣

省三

130

2010国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2010.10

济南

李敏瑞、胡松松、郭倍源、刘士琦

省三

131

2010国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2010.10

济南

李龙光、李全岷、李中秋

省三

132

2012国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2012.05

济南

洪龙华、黄 超、 张木番

省一

133

2012国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2012.05

济南

唐兴鹏、亓 鲁

省三

134

2012国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2012.05

济南

杨 琨、黄 源、曾万洪

省三

135

2012国际标准电脑鼠走迷宫竞赛山东赛区

中国计算机学会

2012.05

济南

杨关锁、陈 超、曾新贵

省三

136

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

刘 东、张 明、邓宝芸

省一

137

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

李天平、蔡元博 、李二磊

省一

138

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

刘超、范文、李绍林

省一

139

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

陈宏达、李 亮 、唐 璇

省一

140

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

卢凯、赵景涛、沈婷婷

省一

141

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

翟新雅、李阳阳、苏振中

省一

142

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

王汉斌、宣堃、尹燕利

省二

143

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

高逸默、董郑、韩立雪

省一

144

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

徐明升、孙伟杰、罗亦卿

省二

145

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

付运旭、巩 靖、张兴成

省一

146

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

李 鹏、陈永财、杨武刚

省一

147

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

范 辉、孙 磊、赵曼佟

省一

148

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

蒋晓龙、盛世威、崔兆蕾

省一

149

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

邹灵秀、谢旻澍、谢 祎

省一

150

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

李少鹏、卢禹锟、吕晓萌

省一

151

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

窦 伟、胡北稳、杨晓哲

省一

152

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

王多明、王 浩、孙崇玲

省一

153

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

汪 坤、张劭龙、葛 亮

省二

154

2008山东省电子设计竞赛

教育厅

2008.09

潍坊

魏 昊、张兰华、秦秀文

省二

155

2009年全国大学生电子设计竞赛山东赛区“TI”专项奖

教育厅

2009.09

淄博

苏振中、李阳阳、刘涵超

TI

156

2009年全国大学生电子设计竞赛山东赛区“TI”专项奖

教育厅

2009.09

淄博

崔兆蕾、谢 祎、唐 璇

省一

157

2009年全国大学生电子设计竞赛山东赛区“TI”专项奖

教育厅

2009.09

淄博

秦秀文、李绍林、李天平

省二

158

2009年全国大学生电子设计竞赛山东赛区“TI”专项奖

教育厅

2009.09

淄博

蒋晓龙、盛世威、张恩堂

省二

159

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

孟 松、亓 帅、臧大伟

省一

160

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

田 昊、陈永财、张梦驰

省一

161

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.08

淄博

张洋洋、曲黎明、、赵雅琼

省一

162

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

王鲁晗、李大伟、宋 飞

省一

163

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

秦秀文、李绍林、李天平

省一

164

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

曹乘榕、黄 晨、滕 渊

省一

165

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

蒋晓龙、盛世威、张恩堂

省一

166

2009全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

丁天宇、尚 健、孙东磊

省二

167

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

耿建培、于安山、胡 平

省二

168

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.08

淄博

王云征、沈传魁、牛 镇

省二

169

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

李 成、李 雷、黄志鹏

省二

170

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

孟晓东、贾帅帅、刘清源

省二

171

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

崔云鹏、陈永鹏、王晓慧

省二

172

09全国大学生电子设计竞赛

教育部

2009.09

淄博

赵梦莹、刘主福、刘洪亮

省二

173

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

李 雷、孟 松、、曹乘榕

省一

174

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

孙 超、何孟宁、司 陈

省一

175

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

黄 晨、李 成、 亓 帅

省一

176

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

李德帅、任丽行、于和善

省一

177

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

李江涛、解俊杰、宋玉川

省一

178

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

宋宏嘉、吴 苏、刘俊良

省一

179

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

田 昊、张 岩、 韩丽丽

省一

180

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

姚登民、孙 哲、 解春柳

省一

181

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

李大伟、仲梓源、 高 攀

省一

182

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

肖 迈、林 优、 郭倍源

省一

183

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

张淇畅、肖文涛、 胡 芹

省二

184

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

庄飞飞、李先上、 张 嵩

省二

185

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

郝计军、王静轩、 鞠 宁

省二

186

2010山东省大电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

罗 路、曹雯婷、臧运祎

省二

187

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

田益腾、孙鹏昆、陶芳芳

省二

188

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

黎 昊、牛志强、 蓝文昊

省三

189

2010山东省电子设计竞赛

教育厅

2010.09

德州

朱玉莹、王展峰、 许鑫淼

省三

190

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

刘昆昆、韩双连、 王 超

省一

191

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

张淇畅、马翔雪、 王海亮

省一

192

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

何孟宁、孙 超、 司 陈

省一

193

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

孙文健、 许 海、 刘恩东

省一

194

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

南永涛 、张 伟、 赵广鹏

省一

195

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

刘 松、吴连涛、刘晓亮

省一

196

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

燕保明、王爱伟、 刘 冰

省一

197

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

李 凯、朱恒红、 张 乐

省一

198

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

武亚文、张广乐、 李冬冬

省一

199

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

曹 帅、苗忠海、 时晓光

省一

200

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

程开丰、 张 昆、 刘 庚

省一

201

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

房 成、崔 强、 郝新培

省一

202

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

马丙强、 吕伟龙、 陈 超

省一

203

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

张 鑫、杨羽昊、 宋世阳

省一

204

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

马立国、李星元、 孔海燕

省一

205

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

雷沈飘、连序全、 段绍峰

省一

206

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

丁志飞、 许鑫淼、 林森明

省一

207

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

刘伟恒、肖文涛、 王倩男

省一

208

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

庄飞飞、李超华、 纪洪泉

省二

209

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

陈 浩、赵子国、 于 广

省二

210

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

段胜才、万冰冰、 张 超

省二

211

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

郭立村、刘春明、 刘臣胜

省二

212

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

韩 晓、于庆昌、 郝 鹏

省二

213

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

李 兵、乔梦月、 伯 君

省二

214

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

姚佳毅、林阅斌、 孙 盼

省二

215

2011全国大学生电子设计竞赛

教育部

2011.09

济南

李凯一、景文鹏 、陈 鹏

省二

216

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

刘延朋、王彦邦

李 超

省一

217

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

付向宇、田家田

王 黎

省一

218

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

肖 亮、陈梦星

徐 珂

省一

219

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

许 涛、刘 琦

杨金旭

省一

220

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

李振宇、曾万洪

付 珽

省一

221

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

王雪峰、周春晖

陈思秦

省一

222

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

刘衍青、戴睿轩

付希凯

省一

223

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

邢子超、王 伟

徐 哲

省一

224

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

张 旭、沈 涛

何军林

省一

225

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

孙晓伟、张秋旋

高 坤

省一

226

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

邓 博、徐瑞恒

乔亚芳

省二

227

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

王存金、钟世承

石琳琦

省二

228

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

王 睿、陈宝栋

崔现斌

省二

229

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

李 剑、李冬冬

高中昊

省二

230

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

吴婷婷、张艳芬

蔺一城

省二

231

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

罗小青、刘 松

叶诚恩

省二

232

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

赵 凯、李炳燃

陶日明

省二

233

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

张 鑫、崔 璨

左朝顺

省二

234

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

赵卫东、黄炳锋

滕卓男

省二

235

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

刘希彤、杨鑫阳

李海金

省二

236

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

苗成林、李爱玲

苏彬彬

省二

237

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

郭 毅、章清亮

薛婷

省二

238

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

罗亚慧、吴 迪

周冉冉

省二

239

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

尹 冰、王 露

倪 暹

省二

240

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

关婧玮、房 成

左 健

省二

241

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

丁可可、田遵永

赵骏达

省二

242

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

张桐盛、张子成

梁耀

省二

245

2012山东省电子设计竞赛

教育厅

2012.09

青岛

蒋贺丰、李云鹏

苗 佳

省二

246

2008山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2008.08

日照

王汉斌、宣 堃、田韶存、林 涛、张中晗

省一

247

2008山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2008.08

日照

李阳阳、李兵兵、薛海波秦绪洋、刘涵超

省一

248

2008山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2008.08

日照

李 磊、姚振威、黄思扬、陈浩、刘俊强

省一

249

2009山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2009.08

威海

杨阳东方、张叶、李大兴

省一

250

2009山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2009.08

威海

苏振中、李阳阳、秦绪阳刘涵超、戚晋

省二

251

2009山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2009.08

威海

杨阳东方、张叶、李大兴

省一

252

2009山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2009.08

威海

苏振中、李阳阳、秦绪阳刘涵超、戚 晋

省二

253

2010山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2010.08

淄博

逯建伟、崔云鹏、陈永鹏明慧等

省一

254

2011山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2011.08

潍坊

孔 曦、胡道龙、 王冠华

省一

255

2011山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2011.08

潍坊

范文峰、宫兆超、卢宪凯、范智滕、宫 野

省一

256

2011山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2011.08

潍坊

孔 慧、崔 杰、黄俊炜、刘臣胜

省一

257

2011山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2011.08

潍坊

徐 鹏、王 鹏、赵梦娇、郝一名、李小龙

省二

258

2011山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2011.08

潍坊

陈福谦、管峰、高兴超 、周江伟、孟昊

省二

259

2011山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2011.08

潍坊

刘硕、王倩男、董明睿、张晓通、张传昌

省二

260

2012山东省大学生机电产品创新设计竞赛

教育厅

2012.08

潍坊

王倩男、王 彬、徐玉刚、马翔雪、张 鑫

省一


Copyright© 山东大学工程训练中心版权所有 2017-2020.  All Rights Reserved
地址:济南市二环东路12550号山东大学兴隆山校区工程训练中心  邮编:250002
电话:0531-86358138   传真:0531-86358138   [网站管理]